Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2016 года В пожарной части №27 в поселке Первомайский провели День открытых дверей

В рамках Года пожарной охраны в нашей стране и в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области «О проведении месячника пожарной безопасности» сотрудники отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам совместно с работниками ПЧ-27 провели День открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы села Новокленское Первомайского района. Ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны России, о специфике работы в пожарно-спасательных подразделениях и о службе в МЧС России.

Огнеборцы ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих сегодня важные задачи по спасению людей и материальных ценностей от пожаров. Школьникам показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую сегодня на вооружении и рассказали о том, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов. Детям объяснили об опасности разведения костров и выжигания сухой травы на лугах, на придворовых территориях и к чему может привести детская шалость с огнем, а также об ответственности за ложный вызов пожарных машин.

- Дети внимательно рассматривали карту Первомайского района с обозначенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально значимыми объектами. Мы рассказал им о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Ребята узнали и увидели, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль, получили возможность рассмотреть его поближе, сидя в кресле машины. С большим восторгом ребята примеряли обмундирование пожарного. Многие заинтересовались профессией спасателя, задавали различные вопросы, - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Первомайскому и Староюрьевскому районам Олег Седых.

Дни открытых дверей проводятся в целях популяризации профессии пожарного, пропаганды и престижа службы в МЧС, возможно, по окончанию школы кто-то из ребят захочет получить профессию Спасателя.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости