Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Школьников предупредили об опасности выхода на лёд

20 марта 2016 года


18 марта, накануне весенних каникул, в общеобразовательной школе № 1 Пограничного муниципального района инспекторы районного отдела надзорной деятельности провели открытые уроки с учениками 3-х классов по теме безопасности жизнедеятельности.

Детям рассказали, что с наступлением тепла лёд на водоемах района становится тонким и непрочным, ученикам было доведено о правилах поведения на льду и на воде, о приёмах спасения терпящих бедствие и об оказании помощи пострадавшим.

Кроме того, в рамках мероприятий по гражданской обороне, с детьми провели беседы на темы: «Требования пожарной безопасности в быту», «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны». Школьникам рассказали об истории гражданской обороны, её функциях, об основных правилах поведения в случае пожара, наводнения, землетрясения и других бедствий. Все уроки безопасности сопровождались слайдами и мультфильмами. Продемонстрированы средства индивидуальной защиты, проведена тренировка эвакуации учеников и персонала начальной школы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315539-shkolnikov-predupredili-ob-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515205/