Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2016 года Школьников предупредили об опасности выхода на лёд

18 марта, накануне весенних каникул, в общеобразовательной школе № 1 Пограничного муниципального района инспекторы районного отдела надзорной деятельности провели открытые уроки с учениками 3-х классов по теме безопасности жизнедеятельности.

Детям рассказали, что с наступлением тепла лёд на водоемах района становится тонким и непрочным, ученикам было доведено о правилах поведения на льду и на воде, о приёмах спасения терпящих бедствие и об оказании помощи пострадавшим.

Кроме того, в рамках мероприятий по гражданской обороне, с детьми провели беседы на темы: «Требования пожарной безопасности в быту», «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны». Школьникам рассказали об истории гражданской обороны, её функциях, об основных правилах поведения в случае пожара, наводнения, землетрясения и других бедствий. Все уроки безопасности сопровождались слайдами и мультфильмами. Продемонстрированы средства индивидуальной защиты, проведена тренировка эвакуации учеников и персонала начальной школы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости