Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Национальный центр управления в кризисных ситуациях проверил работу архангельского ЦУКС

24 февраля 2016 года


Каждый день Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Архангельской области взаимодействует со множеством организаций, ведомств, подведомственных учреждений. В ЦУКСЕ аккумулируется вся информация о пожарах, ДТП и других происшествиях в области, держится на контроле ситуация в жилищно-коммунальной сфере.

Сегодня ЦУКС Архангельской области прошел плановую проверку Национального центра в кризисных ситуациях. Именно на НЦУКС замыкаются ЦУКСы всех российских регионов.

В 9 часов утра, когда на дежурство заступает новая смена, представители НЦУКС связались с Архангельском по видеоконференцсвязи. Проверяющие оценили, как подводятся итоги оперативной дежурной смены, правильно ли составлены отчетные документы за прошедшие сутки, как происходит постановка целей и задач на следующие дежурные сутки. К проверке были привлечены оперативные дежурные не только МЧС, но и ряда других ведомств: УМВД, Центра медицины катастроф, Архэнерго, Архавтодора, Северного УГМС.

В работе оперативной дежурной смене ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области недостатков не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309829-natsionalnyiy-tsentr-upravleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464208/