Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Крупного материального ущерба удалось избежать благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации

24 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года в 03 часа 30 минут на пункт связи части ПЧ-64 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ» поступило сообщение о горении в деревне Старое Сумароково Бугульминского муниципального района магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Следует отметить, что трагических последствий и крупного материального ущерба удалось избежать благодаря наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, которая своевременно проинформировала о возникновении пожара.

К месту вызова были направлены силы и средства Бугульминского гарнизона пожарной охраны. Дежурный караул ПЧ-64 прибыл к месту вызова уже через 4 минуты. На момент прибытия из-под крыши магазина шел дым. Дверь в магазин была открыта, подразделение встретил хозяин магазина, который сообщил, что в магазине сработала пожарная сигнализация и имеется небольшое задымление. Предварительная причина пожара – поджог.

Следует отметить, что трагических последствий и крупного материального ущерба удалось избежать благодаря наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, которая своевременно проинформировала о возникновении пожара. Не стоит объяснять, насколько важно своевременно обнаружить очаг возгорания, ведь развитие пожара происходит стремительно, и если сигнал о его возникновении будет получен в первые минуты, то удастся свести к минимуму площадь возгорания и соответственно материальный ущерб, не говоря уже о жизни и здоровье людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309650-krupnogo-materialnogo-uscherba-udalos.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462820/