Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 февраля 2016 года Крупного материального ущерба удалось избежать благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации

20 февраля 2016 года в 03 часа 30 минут на пункт связи части ПЧ-64 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ» поступило сообщение о горении в деревне Старое Сумароково Бугульминского муниципального района магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Следует отметить, что трагических последствий и крупного материального ущерба удалось избежать благодаря наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, которая своевременно проинформировала о возникновении пожара.

К месту вызова были направлены силы и средства Бугульминского гарнизона пожарной охраны. Дежурный караул ПЧ-64 прибыл к месту вызова уже через 4 минуты. На момент прибытия из-под крыши магазина шел дым. Дверь в магазин была открыта, подразделение встретил хозяин магазина, который сообщил, что в магазине сработала пожарная сигнализация и имеется небольшое задымление. Предварительная причина пожара – поджог.

Следует отметить, что трагических последствий и крупного материального ущерба удалось избежать благодаря наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, которая своевременно проинформировала о возникновении пожара. Не стоит объяснять, насколько важно своевременно обнаружить очаг возгорания, ведь развитие пожара происходит стремительно, и если сигнал о его возникновении будет получен в первые минуты, то удастся свести к минимуму площадь возгорания и соответственно материальный ущерб, не говоря уже о жизни и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости