Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Школьникам о номере 112

18 февраля 2016 года


Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району г.Махачкалы Расул Качаев провел открытый урок с учащимися 5-7 классов махачкалинской гимназии №11. Мероприятие проводилось в рамках года пожарной охраны. В нем принимала участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по г.Махачкале Аминат Магомедова.

На занятии он разобрал с детьми вопросы соблюдения пожарной безопасности, разъяснил правила применения первичных средств пожаротушения и ответил на многочисленные вопросы школьников.

Больше всего ребят волновало что делать, если ты остался один дома, а в это время начался пожар, землетрясение или произошла еще какая-то чрезвычайное ситуация. На все эти вопросы они получили подробные ответы.

Гость рекомендовал своим юным слушателям не паниковать и набрать номер 112 - единый номер для всех служб экстренной помощи.

– Вам не нужно думать в какое учреждение звонить, набираете 112, объясняете что происходит, называтее адрес, а диспетчер сам решает каких специалистов к вам направить, - объяснил Расул Качаев.

В завершение встречи мальчишкам и девчонкам, а также педагогам были розданы памятки о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308448-shkolnikam-o-nomere-112.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451120/