Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 февраля 2016 года Школьникам о номере 112

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району г.Махачкалы Расул Качаев провел открытый урок с учащимися 5-7 классов махачкалинской гимназии №11. Мероприятие проводилось в рамках года пожарной охраны. В нем принимала участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по г.Махачкале Аминат Магомедова.

На занятии он разобрал с детьми вопросы соблюдения пожарной безопасности, разъяснил правила применения первичных средств пожаротушения и ответил на многочисленные вопросы школьников.

Больше всего ребят волновало что делать, если ты остался один дома, а в это время начался пожар, землетрясение или произошла еще какая-то чрезвычайное ситуация. На все эти вопросы они получили подробные ответы.

Гость рекомендовал своим юным слушателям не паниковать и набрать номер 112 - единый номер для всех служб экстренной помощи.

– Вам не нужно думать в какое учреждение звонить, набираете 112, объясняете что происходит, называтее адрес, а диспетчер сам решает каких специалистов к вам направить, - объяснил Расул Качаев.

В завершение встречи мальчишкам и девчонкам, а также педагогам были розданы памятки о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости