Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарная безопасность культовых зданий

04 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Баксан и Баксанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с участковыми отдела МВД Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики провели пожарно-профилактические мероприятия в мечети города Баксан.

В ходе мероприятия особое внимание инспекторами уделялось выполнению священнослужителями учреждения обязанностей, в области обеспечения пожарной безопасности, а также соответствию установленным требованиям эвакуационных выходов. Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили наличие и состоянию первичных средств пожаротушения и огнетушителей, и в очередной раз рассказали, как пользоваться в случае пожара. Проведены беседы и инструктажи по правилам пожарной безопасности со священнослужителями, в ходе которых были вручены памятки по пожарной безопасности.

- -Целью подобных мероприятий является привитие у населения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности, - сказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Баксану и Баксанскому району Нургали Афаунов.

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике призывает жителей и гостей Республики проявить внимание и личную ответственность в соблюдении правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305172-pojarnaya-bezopasnost-kultovyih-zdaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421049/