Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС города Коврова проследили за безопасностью пролёта воздухоплавательного аппарата Фёдора Конюхова над территорией Ковровского района

26 января 2016 года


25-го января известный российский путешественник Фёдор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили новый мировой рекорд продолжительности полёта на тепловом аэростате объёмом 3950 кубометров. Воздухоплаватели стартовали в Тульской области 24-го января, а финишировали в Ивановской области 25-го января, проведя в морозном январском небе 32 часа 20 минут. Тем самым побит предыдущий мировой рекорд, установленный американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993-го года (29 часов, 14 минут, 35 секунд).

Сотрудники МЧС Владимирской области, отреагировав на сообщение журналистов от одного из ведущих интернет-СМИ нашего региона, с интересом и вниманием наблюдали в режиме онлайн за перемещением воздушного шара над территорией Владимирской области. Примечательно, что наблюдать за полётом можно было и на электронном ресурсе и, собственно, визуально, по ходу маршрута. Этой уникальной возможностью и воспользовались сотрудники МЧС Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Ведь именно над территорией Ковровского района пролегала продолжительная часть воздушного маршрута Фёдора Конюхова и его товарища в пределах Владимирской области.

Наряду со всеми неравнодушными к достижениям знаменитого путешественника, с удовлетворением отмечаем, что полёт на воздушном шаре прошёл в штатном режиме, воздухоплаватели добились поставленной цели, установлен новый мировой рекорд.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303152-sotrudniki-mchs-goroda-kovrova.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3401276/