Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2016 года Сотрудники МЧС города Коврова проследили за безопасностью пролёта воздухоплавательного аппарата Фёдора Конюхова над территорией Ковровского района

25-го января известный российский путешественник Фёдор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили новый мировой рекорд продолжительности полёта на тепловом аэростате объёмом 3950 кубометров. Воздухоплаватели стартовали в Тульской области 24-го января, а финишировали в Ивановской области 25-го января, проведя в морозном январском небе 32 часа 20 минут. Тем самым побит предыдущий мировой рекорд, установленный американским пилотом Уильямом Басси в январе 1993-го года (29 часов, 14 минут, 35 секунд).

Сотрудники МЧС Владимирской области, отреагировав на сообщение журналистов от одного из ведущих интернет-СМИ нашего региона, с интересом и вниманием наблюдали в режиме онлайн за перемещением воздушного шара над территорией Владимирской области. Примечательно, что наблюдать за полётом можно было и на электронном ресурсе и, собственно, визуально, по ходу маршрута. Этой уникальной возможностью и воспользовались сотрудники МЧС Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Ведь именно над территорией Ковровского района пролегала продолжительная часть воздушного маршрута Фёдора Конюхова и его товарища в пределах Владимирской области.

Наряду со всеми неравнодушными к достижениям знаменитого путешественника, с удовлетворением отмечаем, что полёт на воздушном шаре прошёл в штатном режиме, воздухоплаватели добились поставленной цели, установлен новый мировой рекорд.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости