Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Академия гражданской защиты МЧС России приглашает

21 января 2016 года


ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

1. КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

(курсанты)

1.1. На факультете осуществляется подготовка военных специалистов для территориальных органов МЧС России специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также спасательных воинских формирований.

1.2. В качестве кандидатов на поступление на командно-инженерный факультет по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ мужского пола, имеющие среднее общее образование из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) до достижения ими возраста 25 лет.

Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года поступления. Поступившие в Академию в период обучения находятся на должностях курсантов.

Кандидаты на поступление в Академию на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством РФ для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

2. ГУМАНИТАРНЫЙ И ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТЫ

(студенты)

2.1. На гуманитарном и инженерном факультетах осуществляется под-готовка специалистов из числа граждан РФ для территориальных органов МЧС России, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций различного уровня.

2.2. На обучение за счет средств федерального бюджета, принимаются граждане РФ без ограничения возраста и пола, если образование данного уровня ими получается впервые.

2.3. Поступившие в Академию в период обучения являются студентами очной формы обучения.

2.4. Прием на обучение осуществляется по программам бакалавриата, программам специалиста и программам магистратуры (далее соответствен-но - прием на обучение, образовательные программы).

Перечень направлений подготовки, вступительных испытаний по каждому направлению и сроков освоения основных образовательных программ (ООП), для поступающих на Гуманитарный и Инженерный факультеты при-ведены в Приложениях 4 и 5.

2.5. К освоению программ бакалавриата или специалиста допускаются лица, имеющие среднее общее образование. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата - документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301986-akademiya-grajdanskoy-zaschityi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389344/