Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 января 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России приглашает

ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России» - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

1. КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

(курсанты)

1.1. На факультете осуществляется подготовка военных специалистов для территориальных органов МЧС России специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также спасательных воинских формирований.

1.2. В качестве кандидатов на поступление на командно-инженерный факультет по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ мужского пола, имеющие среднее общее образование из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) до достижения ими возраста 25 лет.

Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года поступления. Поступившие в Академию в период обучения находятся на должностях курсантов.

Кандидаты на поступление в Академию на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством РФ для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

2. ГУМАНИТАРНЫЙ И ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТЫ

(студенты)

2.1. На гуманитарном и инженерном факультетах осуществляется под-готовка специалистов из числа граждан РФ для территориальных органов МЧС России, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций различного уровня.

2.2. На обучение за счет средств федерального бюджета, принимаются граждане РФ без ограничения возраста и пола, если образование данного уровня ими получается впервые.

2.3. Поступившие в Академию в период обучения являются студентами очной формы обучения.

2.4. Прием на обучение осуществляется по программам бакалавриата, программам специалиста и программам магистратуры (далее соответствен-но - прием на обучение, образовательные программы).

Перечень направлений подготовки, вступительных испытаний по каждому направлению и сроков освоения основных образовательных программ (ООП), для поступающих на Гуманитарный и Инженерный факультеты при-ведены в Приложениях 4 и 5.

2.5. К освоению программ бакалавриата или специалиста допускаются лица, имеющие среднее общее образование. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата - документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости