Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выразили Уполномоченному по правам ребёнка благодарность за многолетнее сотрудничество

20 января 2016 года


Специалисты краевой пожарно-технической выставки вручили благодарственное письмо Уполномоченному по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяне Ковалёвой «За многолетнее плодотворное сотрудничество в проведении мероприятий по предотвращению травматизма и гибели людей, профилактике чрезвычайных ситуаций в социуме и быту».

Напомним, в минувшем году между Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае и начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю было подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

«Это новый взгляд на профилактику нарушений правил безопасного поведения, - отмечает начальник пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Воронина, - специалисты аппарата Уполномоченного регулярно проводят анализ причин и условий нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе в области безопасности. Мы из первых рук получаем информацию о тех рисках, которым подвергаются дети в современной реальности. Исходя из этого, выстраиваем профилактическую работу с детьми».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка принимают участие в спортивно-познавательных программах, благотворительных акциях для воспитанников социально-реабилитационных центров, семинарах-практикумах для педагогов ОБЖ, входят в состав жюри детских творческих конкурсов МЧС России, размещают на официальном сайте профилактические материалы по детской безопасности.

В День спасателя и 25-летнего юбилея МЧС России специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка также поблагодарили специалистов пожарно-технической выставки «За высокий профессионализм, активное участие в защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, эффективное взаимодействие по правовому просвещению и обучению детей в вопросах обеспечения безопасности их жизнедеятельности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301787-spetsialistyi-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385149/