Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2016 года Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выразили Уполномоченному по правам ребёнка благодарность за многолетнее сотрудничество

Специалисты краевой пожарно-технической выставки вручили благодарственное письмо Уполномоченному по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяне Ковалёвой «За многолетнее плодотворное сотрудничество в проведении мероприятий по предотвращению травматизма и гибели людей, профилактике чрезвычайных ситуаций в социуме и быту».

Напомним, в минувшем году между Уполномоченным по правам ребёнка в Краснодарском крае и начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю было подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в сфере гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

«Это новый взгляд на профилактику нарушений правил безопасного поведения, - отмечает начальник пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Воронина, - специалисты аппарата Уполномоченного регулярно проводят анализ причин и условий нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе в области безопасности. Мы из первых рук получаем информацию о тех рисках, которым подвергаются дети в современной реальности. Исходя из этого, выстраиваем профилактическую работу с детьми».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка принимают участие в спортивно-познавательных программах, благотворительных акциях для воспитанников социально-реабилитационных центров, семинарах-практикумах для педагогов ОБЖ, входят в состав жюри детских творческих конкурсов МЧС России, размещают на официальном сайте профилактические материалы по детской безопасности.

В День спасателя и 25-летнего юбилея МЧС России специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка также поблагодарили специалистов пожарно-технической выставки «За высокий профессионализм, активное участие в защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, эффективное взаимодействие по правовому просвещению и обучению детей в вопросах обеспечения безопасности их жизнедеятельности».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости