Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Очередной номер информационного обозрения ЮРЦ МЧС России

11 января 2016 года


Информационное обозрение адресовано всем, кто интересуется жизнью и деятельностью Южного регионального центра МЧС России, территориальных органов МЧС в субъектах РФ Южного федерального округа, пожарно-спасательных и поисково-спасательных формирований.

В журнале отражены значимые события минувшего 2015 года: 50-летний юбилей Донского спасательного центра; обеспечение доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую республики; ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций в Сочи и Геленджике; реализация совместного проекта Южного регионального центра и Ростовского областного отделения Союза журналистов России по мобилизации журналистского сообщества на активную работу по пропаганде спасательного дела; итоги регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и многое другое.

Одним словом, в обозрении представлены материалы о нелёгком труде пожарных и спасателей, их мужестве и героизме, проявленных в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф. Читатель узнает о добровольцах и простых людях, неравнодушных к чужой беде - настоящих героях.

Что касается Адыгеи, в очередном номере информационного обозрения опубликованы материалы об участии сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Адыгея в волонтёрской акции «Сирень Победы», состоявшейся в столице Адыгеи -Майкопе, прошедшей в минувшем году в Адыгее творческой встрече журналистов Юга России, а также материалы о работе с молодёжью, которую проводят члены Адыгейского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299611-ocherednoy-nomer-informatsionnogo-obozreniya.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369177/