Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 января 2016 года Очередной номер информационного обозрения ЮРЦ МЧС России

Информационное обозрение адресовано всем, кто интересуется жизнью и деятельностью Южного регионального центра МЧС России, территориальных органов МЧС в субъектах РФ Южного федерального округа, пожарно-спасательных и поисково-спасательных формирований.

В журнале отражены значимые события минувшего 2015 года: 50-летний юбилей Донского спасательного центра; обеспечение доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую республики; ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций в Сочи и Геленджике; реализация совместного проекта Южного регионального центра и Ростовского областного отделения Союза журналистов России по мобилизации журналистского сообщества на активную работу по пропаганде спасательного дела; итоги регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и многое другое.

Одним словом, в обозрении представлены материалы о нелёгком труде пожарных и спасателей, их мужестве и героизме, проявленных в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф. Читатель узнает о добровольцах и простых людях, неравнодушных к чужой беде - настоящих героях.

Что касается Адыгеи, в очередном номере информационного обозрения опубликованы материалы об участии сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Адыгея в волонтёрской акции «Сирень Победы», состоявшейся в столице Адыгеи -Майкопе, прошедшей в минувшем году в Адыгее творческой встрече журналистов Юга России, а также материалы о работе с молодёжью, которую проводят члены Адыгейского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости