Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В рамках месячника безопасности по гражданской обороне сотрудники регионального спасательного ведомства проводят со школьниками г.Волгограда и области тематические открытые уроки

08 октября 2015 года


Сотрудники 12 отряда ФПС по Волгоградской области в этом не исключение. Помимо рассказа о самой системе гражданской обороны они делятся с подрастающим поколением знаниями о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и способах использования средств индивидуальной защиты.

Во время таких тематических открытых уроков школьникам также демонстрируют и познавательные фильмы о развитии и истории гражданской обороны, которые, к слову сказать, с удовольствием смотрят и педагоги.

Дети обычно внимательно слушают рассказчиков, а затем задают много вопросов, к примеру, о различных чрезвычайных ситуациях, как действовать, чтобы спасти свою жизнь, о принципах работы дежурной диспетчерской службы «01» и многие другие.

Отметим, что подобные уроки проходят во всех общеобразовательных учреждения региона, тем самым помогая школьникам лучше усвоить правила личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278087-v-ramkah-mesyachnika-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3146915/