Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Информация об ухудшении погодных условий на территории Брянской области

27 июля 2015 года


На территории области ожидается облачно с прояснениями, ночью дожди, в отдельных пунктах сильные дожди, местами грозы, днем дожди, местами небольшие дожди, в отдельных пунктах сильные дожди. Ветер северный ночью 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 16 м/с, днем 7-12м/с, при грозе местами порывы до 18 м/с.

Температура воздуха ночью 12-17 тепла, днем 15-20 тепла, при прояснениях до 25 тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. необорудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества (молниями).

В этот период необходимо:

- соблюдать осторожность при передвижении; - при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями; - ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; - быть осторожными, обходя оборванные провода. При возникновении ЧС звонить по телефонам 01, 112.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/261507-informatsiya-ob-uhudshenii-pogodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2961781/