Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июля 2015 года Информация об ухудшении погодных условий на территории Брянской области

На территории области ожидается облачно с прояснениями, ночью дожди, в отдельных пунктах сильные дожди, местами грозы, днем дожди, местами небольшие дожди, в отдельных пунктах сильные дожди. Ветер северный ночью 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 16 м/с, днем 7-12м/с, при грозе местами порывы до 18 м/с.

Температура воздуха ночью 12-17 тепла, днем 15-20 тепла, при прояснениях до 25 тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций, подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, дорог, засорениями ливневых стоков и дренажных систем, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. необорудованных молниеотводами, разрядами атмосферного электричества (молниями).

В этот период необходимо:

- соблюдать осторожность при передвижении; - при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями; - ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; - быть осторожными, обходя оборванные провода. При возникновении ЧС звонить по телефонам 01, 112.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости