Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе в ДТП погибла женщина и пострадал мужчина

01 апреля 2015 года


Сегодня в два часа дня на пульт диспетчера 21 пожарной части города Гагарина, заявитель сообщил о том что в районе 160 километра трассы М-1 произошло ДТП. На место вызова незамедлительно выдвинулся один пожарный расчет. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло столкновение легковых автомобилей VOLVO и LADA GRANTA. Первым делом, пожарные отключили аккумуляторные батареи, затем с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента приступили к деблокировке человека, зажатого в искорёженной отечественной легковушке. В результате ДТП водитель "Лады" 1978 года рождения госпитализирован в ЦРБ с травмами различной степени тяжести, а его пассажирка 1970 года рождения получила травмы несовместимые с жизнью.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что основное условие движения для водителей, учитывая погодные условия – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/231476-v-gagarinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2658984/