Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Встретили Знамя Победы

27 марта 2015 года


В Краснодарском крае стартовала общественно-патриотическая акция «Знамя Победы». Торжественное собрание состоялось во дворе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В празднике приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин, настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий, ветеран Великой Отечественной войны и председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Сущенко.

Знаменная группа Главного управления пронесла Знамя Победы перед участниками и почетными гостями церемонии.

Кульминацией мероприятия стала передача стяга представителям сочинского отряда Федеральной противопожарной службы. Из Олимпийской столицы он отправится в Туапсе, а затем в Геленджик. В течение месяца знамя побывает во всех районах края. В мае оно будет снова доставлено в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, где и завершится акция.

«Половина личного состава в первые дни войны добровольцами ушли на фронт, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин. - У нас есть герои Советского Союза, которые начинали службу в пожарной охране Кубани. Данное мероприятие – дань памяти погибшим за Родину и Великой Победе над фашизмом».

Акция «Знамя Победы» проводится во всех субъектах страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/230170-vstretili-znamya-pobedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2645946/