Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе ликвидировали условное возгорание в санатории «Речные зори»

29 ноября 2014 года


В Уфе прошли пожарно-тактические учения на здании санатория – профилактория ОАО «Уфимского Моторостроительного Производственного Объединения» “Речные зори“ по улице Ферина 2.

Целью учений – отработать взаимодействие подразделений ФПС при ликвидации пожаров и аварийных ситуаций с администрацией и обслуживающим персоналом объекта, тренировать обслуживающий персонал первичным действиям по тушению пожара до прибытия пожарных подразделений, а так же тренировать личный состав подразделений приемам и способам эвакуации, тушению пожаров и работе звеньев ГДЗС в условиях

сильного задымления в местах с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений, условное возгорание произошло на втором этаже в спальном помещении главного корпуса санатория. Работник объекта при обнаружении дыма, сообщил по телефону в пожарную охрану. По громкоговорящей связи прошло оповещение о пожаре, после чего отдыхающие без паники и организованно покинули свои комнаты. До прибытия первых боевых расчетов, работники санатория, принялись ликвидировать возгорание первичными средствами пожаротушения.

По повышенному второму номеру к месту условного пожара прибыли пять подразделений уфимского гарнизона пожарной охраны, 11 единиц техники, 39 человек личного состава. Дежурные караулы, установили технику на гидранты, провели боевое развёртывание. Автолестницы установили к кровле здания. Все действия по ликвидации условного пожара заняли не больше 30 минут.

При разборе учений были отмечены положительные стороны в работе личного состава, а так же недостатки. В целом оценка работы всех участников учений была дана «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/200717-v-ufe-likvidirovali-uslovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=75571&dn=1417208400