Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2014 года В Уфе ликвидировали условное возгорание в санатории «Речные зори»

В Уфе прошли пожарно-тактические учения на здании санатория – профилактория ОАО «Уфимского Моторостроительного Производственного Объединения» “Речные зори“ по улице Ферина 2.

Целью учений – отработать взаимодействие подразделений ФПС при ликвидации пожаров и аварийных ситуаций с администрацией и обслуживающим персоналом объекта, тренировать обслуживающий персонал первичным действиям по тушению пожара до прибытия пожарных подразделений, а так же тренировать личный состав подразделений приемам и способам эвакуации, тушению пожаров и работе звеньев ГДЗС в условиях

сильного задымления в местах с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений, условное возгорание произошло на втором этаже в спальном помещении главного корпуса санатория. Работник объекта при обнаружении дыма, сообщил по телефону в пожарную охрану. По громкоговорящей связи прошло оповещение о пожаре, после чего отдыхающие без паники и организованно покинули свои комнаты. До прибытия первых боевых расчетов, работники санатория, принялись ликвидировать возгорание первичными средствами пожаротушения.

По повышенному второму номеру к месту условного пожара прибыли пять подразделений уфимского гарнизона пожарной охраны, 11 единиц техники, 39 человек личного состава. Дежурные караулы, установили технику на гидранты, провели боевое развёртывание. Автолестницы установили к кровле здания. Все действия по ликвидации условного пожара заняли не больше 30 минут.

При разборе учений были отмечены положительные стороны в работе личного состава, а так же недостатки. В целом оценка работы всех участников учений была дана «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 04:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости