Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Подрастающая смена огнеборцев

24 ноября 2014 года


Территориальным отделением надзорной деятельности на базе дислокации пожарной части №26 по обслуживанию Петровского района в рамках популяризации структуры МЧС, службы спасателей и профилактики пожаров проведен день открытых дверей для учащихся образовательных учреждений.

Со школьниками проведены занятия, в процессе которых ребятам доведены требования пожарной безопасности, продемонстрированы силы и средства службы спасения на базе ПЧ-26. Целью проведения занятий является формирование у подрастающего поколения гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма, физической закалки и стремления протянуть руку помощи людям, терпящим бедствие.

В ходе данных занятий у школьников формируются основы безопасности жизнедеятельности. В день открытых дверей большое внимание уделяется детям младшего школьного возраста. С ними проводятся викторины, направленные на формирование культуры поведения и недопущения шалости с огнем. Результатом данных занятий становится снижение количества пожаров от детской шалости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/198356-podrastayuschaya-smena-ognebortsev.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=29399&dn=1416776400