Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2014 года Подрастающая смена огнеборцев

Территориальным отделением надзорной деятельности на базе дислокации пожарной части №26 по обслуживанию Петровского района в рамках популяризации структуры МЧС, службы спасателей и профилактики пожаров проведен день открытых дверей для учащихся образовательных учреждений.

Со школьниками проведены занятия, в процессе которых ребятам доведены требования пожарной безопасности, продемонстрированы силы и средства службы спасения на базе ПЧ-26. Целью проведения занятий является формирование у подрастающего поколения гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма, физической закалки и стремления протянуть руку помощи людям, терпящим бедствие.

В ходе данных занятий у школьников формируются основы безопасности жизнедеятельности. В день открытых дверей большое внимание уделяется детям младшего школьного возраста. С ними проводятся викторины, направленные на формирование культуры поведения и недопущения шалости с огнем. Результатом данных занятий становится снижение количества пожаров от детской шалости.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости