Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2024 года Ученье свет…

Сегодня в городе Красноярске на станции Бугач во время осмотра железнодорожного состава обнаружена течь дизельного топлива из цистерны. При проведении работ по устранению течи работниками станции, произошло возгорание разлитого топлива, которое быстро распространилось на всю цистерну. Работник получил сильные ожоги и находится без сознания. Таков тактический замысел межведомственного учения, который прошел сегодня в краевом центре.

При получении сигнала о пожаре и травмированном, пожарно-спасательные подразделения МЧС России, медики, полиция, водоканал, администрация города и района, а также руководство станции начинает работу по тушению пожара, оказанию помощи пострадавшему и ликвидации всех последствий условной ЧС.Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлекалось 25 единиц техники, в том числе пожарный поезд, и 70 человек личного состава.

Подобные учения регулярно проходят на социально значимых объектах края для того чтобы у всех взаимодействующих структур, задействованных на ликвидацию возможных ЧС на таких объектах, было полное понимание и слаженность в работе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости