Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2024 года Добровольные пожарные команды помогают ликвидировать возгорания сотрудникам МЧС России

За прошедшие сутки ДПО привлекались на тушение пожаров два раза. В Большемуртинском районе в н.п. Лакино ликвидировали пожар нежилого строения на общей площади 12 кв.м. и в Канском районе в н.п. Мокруша был потушен огонь в жилом доме на общей площади 45 кв.м. Никто не пострадал и не погиб. Всего с начала 2024 года подразделения ДПО на тушение пожаров привлекались 16 раз.

В готовности к реагированию в качестве дополнительных сил в крае находится 4146 человек добровольцев и 778 единиц техники. Ежесуточно на дежурство заступают более 70 добровольцев и 26 единиц техники. Они помогают тушить огонь в небольших населенных пунктах и часто первыми приходят на помощь людям.

Правительство края проводит активную работу по созданию боеспособных добровольческих подразделений, которые будут полностью оснащены новейшим оборудованием и окажут содействие в тушении пожаров, а также помогут провести профилактических мероприятий. Участие в пожарных командах — это исключительно инициатива граждан, ведь борьба с пожаром — дело общее.

Как стать добровольным пожарным, какие меры социальной поддержки у добровольцев есть, можно прочитать тут.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:18 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости