Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2024 года Более 25 протоколов об административных правонарушениях составлено инспекторами ГИМС за выезд на лед

Несмотря на середину зимы в крае до сих пор на многих водоемах хрупкий и тонкий лед. Процесс ледообразования продолжается, на водоемах наблюдается ледоход, забереги, шуга. На такой лед выходить и тем более выезжать опасно. Разрешено выезжать на лед только на официальных переправах, а их у нас на сегодняшний день в крае открыто 100 из 129 задекларированных.

В соответствии со ст. 16 закона Красноярского края «Об административных нарушениях» за выезд и выход на лед под запрещающие знаки и в местах не предусмотренных к выезду/выходу на лед, будет наложен штраф до 3 тысяч рублей на физическое лицо, а на должностное до 10 тыс. руб. С начала зимнего периода в крае уже составлено 27 протоколов об административных правонарушений по данной ст. .

Инспекторы ГИМС МЧС России совместно со спасателями, полицией, рыбнадзором, администрацией, волонтерскими организациями на постоянной основе проводят рейды и патрулирования мест массового выхода и выезда на лед населения края. Проводят профилактические беседы. Особое внимание подросткам. На сегодняшний день уже проведено более 170 рейдов, занятий с детьми и подростками проведено почти 250. Профилактические мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:17 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости