Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2023 года Соревнования по перетягиванию каната

В г. Екатеринбург прошёл Чемпионат России и Кубок России по перетягиванию каната. В состав команды Пензенской области вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области. В упорных схватках спортсмены проявили свой спортивный профессионализм и волю к победе. Показательными стали схватки со сборной командой Дагестана, где состав команды соперника был тяжелее команды Пензенской области более чем на 250 кг. Несмотря на большую разницу в весе победа была за командой Пензенской области. По результатам соревнований команда Пензенской области стала победителем чемпионата России в Смешанной весовой категории (4 мужчины+4 женщины), а мужской состав команды Пензенской области стал многократным призёром Чемпионата и Кубка России по перетягиванию каната (вице-чемпионы Чемпионата России в весовой категории до 1000 кг, вице-чемпионы Кубка России в весовой категории до 1000 кг, бронзовые призеры Кубка России в весовой категории до 720 кг). Спортсмены, представляющие Главное управление, стали основополагающей базой для состава команды региона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:11:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область