Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2023 года Юргинские огнеборцы ликвидировали «учебный» пожар в детском саду

Согласно тактическому замыслу учений возгорание произошло в одном из кабинетов, расположенном на первом этаже детского сада. По мебели и сгораемым конструкциям огонь быстро распространялся на соседние помещения. Возникло плотное задымление. Сотрудники объекта сообщили о случившемся в пожарно-спасательную службу и приступили к эвакуации детей.

Пока дети организованно выходили на улицу, к детскому саду оперативно прибыли пожарные расчеты. Звенья газодымозащитной службы направились в разведку. В здании, согласно условиям учений, остался заблокированным один человек. Вскоре он был обнаружен и с помощью спасательного устройства эвакуирован на свежий воздух. Одновременно со спасением, огнеборцы производили тушение очага пожара, защищали от огня смежные помещения.

«Учебный» пожар был успешно ликвидирован. Со своими задачами по отработке действий по спасению людей и тушению пожара в образовательном учреждении и администрация объекта, и пожарные справились. От МЧС России в учениях были задействованы 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

После учений дошколята смогли поближе познакомиться с огнеборцами, работой пожарной техники, примерить элементы боевого снаряжения сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:11 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости