Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2023 года Кемеровские огнеборцы спасли на пожаре 5 человек

Сегодня днем в Кемерово произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Новогодняя. На место происшествия незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия из окна квартиры на первом этаже шел густой дым, из подъезда уже успели самостоятельно эвакуироваться 12 жильцов, из них пять детей.Бойцы в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой были спасены пять человек, из них два ребенка. С помощью специальных спасательных устройств, по лестничным маршам их вывели на улицу. Медицинская помощь спасенным не требовалась.

Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован открытый огонь. В результате пожара в квартире обгорели мебель и вещи на площади 20 кв.м. В ликвидации были задействованы 14 человек и 4 единицы техники.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что при обнаружении признаков возгорания нужно незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости