Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2023 года Чтобы летние каникулы были безопасными

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и «Месячника безопасности на водных объектах в летний период 2023 года» специалистами МЧС по Прилузскому району активизирована профилактическая работа в детских образовательных учреждениях, по вопросам охраны их жизни при нахождении на водных объектах в летний период, а также соблюдения правил пожарной безопасности.

Государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского инспекторского участка Центра ГИМС совместно с сотрудниками отделения НДПР Прилузского района проводят познавательные беседы с ребятами в ДОЛ «СОШ» с. Объячево и МБУДО «МЦДО», а также с ребятами Детского трудового лагеря при Администрации сельского поселения с. Объячево.

Инспекторы ГИМС объясняют ребятам, какую опасность таят в себе водоемы в летний период, напоминают, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно участвуют в обсуждениях и с удовольствием отвечают на вопросы. На таких беседах ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде.

В целях повышения знаний о мерах пожарной безопасности, сотрудники отделения НДПР по Прилузскому району подробно рассказывают о причинах возникновения пожаров в быту, последствий неосторожного обращения с огнем и правильных действиях при возникновении пожара. Это необходимо для того чтобы в случае возникновения пожара, минимизировать риски и научить детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

По окончании беседы педагогам вручают памятки - плакаты о безопасном поведении на водных объектах в летний период и с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости