Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июня 2023 года В столичном управлении МЧС России наградили призеров соревнований «Школа безопасности»

Торжественное награждение победителей и призеров Московского городского этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности» прошло в Главном управлении МЧС России по г. Москве.Всего в московском этапе приняли участие более 500 московских школьников, разных возрастных групп от 12 до 17 лет.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Мельников:

«За плечами у каждого из вас очень долгий и тяжелый путь, который вы с достоинством прошли, и имеете честь стоять здесь – в строю победителей, и называть себя «лучшими из лучших». Данные соревнования стали уникальным явлением. Они формируют основу нашего безопасного будущего, новое поколение, чуткое к окружающим, и всегда готовое прийти на помощь. Здесь вы все получили огромнейший опыт, который позволит вам в дальнейшем достичь новых высот и целей», - сказал он.

В числе почетных гостей присутствовали также: заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы – начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин, директор ГБОУ дополнительного образования г. Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» Дмитрий Моргун, председатель Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова. Каждый из них обратился к ребятам с теплыми словами приветствия и поздравлений.

«Школа безопасности» ежегодно организуется Главным управлением МЧС России по г. Москве, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также столичным Департаментом образования и науки в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В течение пяти дней на территории учебного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в Апаринках школьники демонстрировали свои навыки выживания в экстремальных ситуациях на этапах: пожарная эстафета, полоса препятствий, этап по оказанию первой помощи и проведение аварийно-спасательных работ. На отдельном этапе по проведению поисково-спасательных работ на водной акватории ребята показали умения работать со спасательным снаряжением и оборудованием.

В ходе соревнований участники получают самые необходимые в жизни навыки – учатся сохранять жизнь и здоровье себе, так и своих близких.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом.

В младшей возрастной группе:

1 место – ГБОУ «Школа №709», команда МРСД №6 мл.;

2 место – ГБОУ «Школа №2087», команда МРСД №15 мл.;

3 место – ГБОУ «Школа №629», команда МРСД №30 мл.

В старшей возрастной группе:

1 место – ГБОУ «Школа №629», команда МРСД №30 ст. ;

2 место – ГБОУ «Школа №1517», команда МРСД №9 ст. ;

3 место – ГБОУ «Школа №1944», команда МРСД №7 ст.

Победители московского этапа соревнований примут участие в XVII Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут с 1 по 10 августа на территории учебного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в Апаринках.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости