Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июня 2023 года Завершились 37-е республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Абакане завершились трёхдневные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. В результате упорной борьбы в командном зачете победителями стали пожарные Усть-Абаканского района и команда огнеборцев Саяногорска.

За три дня 12 команд преодолели 100-метровую полосу с препятствиями, пробежали пожарную эстафету, поднялись на учебную башню и провели боевое развертывание с наполнением водой специальных мишеней. В текущем году участниками соревнований стали более 180 спортсменов.

В последний день на этапе боевого развертывания победителями стали команда Аскизского района и города Саяногорска. Огнеборцам Саяногорска эта победа позволила занять 1 место на общекомандном пьедестале.

В общекомандном зачете среди девушек первой стала команда из Черногорска, второе место у Саяногорских девушек, третье место заняли девушки из Усть-Абаканского района.

В общекомандном зачете среди юношей лидеры абаканцы, второе место у черногорцев, третье место за саяногорцами.

В этом году организаторами было принято решение создать хорошую традицию и заложить «Аллею победителей». Каждый год командам, занявшим первые места, будет оказана честь посадить два дерева на этой аллее. Первые сосны будущей аллеи посадили пожарные из Саяногорска и Усть-Абакана.

По результатам соревнований будут отобраны участники в сборную команду Республики Хакасия, которая примет участие в сибирских соревнованиях в Иркутске.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия