Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июня 2023 года В эфире «Экспресс радио Орел» – о профилактической акции «Вода – безопасная территория»

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения». Гость студии – Главный государственный инспектор по маломерным судам Орловской области Елена Переверзева, которая подробно расскажет о правилах безопасности на воде в летний период и о требованиях для безопасного пляжа.

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила безопасности в выходные дни. Пик возгораний и других происшествий приходится на выходные дни, когда люди выезжают на природу, на дачные участки, проводят «субботники» по уборке территорий, жарят шашлыки, отмечают праздники. В связи с этим Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в выходные дни. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем о мерах по недопущению происшествий на водоемах в летний период. В купальный сезон население области стремится на открытую воду: для купания, плавания на маломерных судах, не забывают о своем любимом занятии и рыбаки. Вопросы безопасности людей на водных объектах находятся в центре внимания сотрудников МЧС России. Только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах. У нас в гостях начальник отдела безопасности на водных объектах Елена Переверзева, которая расскажет нашим радиослушателям, какие мероприятия проводятся для обеспечения безопасного проведения купального сезона.

Начало в 07.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 10 июня – в 21.00.

В воскресенье, 11 июня – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 06:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости