Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2023 года Паводковая обстановка на 17:00 7 июня 2023 г.

По состоянию на 17:00 (местное время) 7 июня 2023 года уровень воды в реке Чулышман составляет 720 мм при критическом уровне 700 мм. Подъем уровня начался с 4 часов утра 7 июня. В настоящее время наблюдается стабилизация и незначительный спад уровня воды.

В начеленном пункте Балыкча подтоплено 50 приусадебных участков, на которых проживает 205 человек, из них 105 детей.

В связи с переливом воды через проезжую часть автомобильной дороги регионального значения Республики Алтай «Балыктуюль - Балыкча» на участке км. 49 +000 - 97+300. Введено ограничение проезда для всех транспортных средств, выставлены предупредительные и запрещающие знаки. Запас продуктов и медикаментов в селе Балыкча имеется на 10 суток.Организована работа трёх оперативных групп от администрации муниципального образования Улаганский район, от Администрации Челушманского сельского поселения и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Проведено укрепление береговой линии на наиболее уязвимых участках.

Подготовлен к работе пункт временного размещения населения на базе МБОУ «Челушманская СОШ», общей вместимостью 150 человек. Эвакуация не проводилась.

Организовано информирование населения о складывающейся обстановке и правилам поведения в случае ухудшения обстановки через мессенджеры в местных группах и путем подворового обхода.

Мониторинг уровня воды осуществляется на постояннодействующем гидропосту.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости