Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2023 года Инспекторы Центра ГИМС совместно с отделением Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели профилактическую акцию

Ежегодно в летний период сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Алтай уделяют большое внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах.

В этот раз они совместно с волонтерами отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Республике Алтай провели профилактический рейд в местах несанкционированного купания в городе Горно-Алтайске.

Инспекторы рассказали детям, как нужно вести себя на водоемах и о том, что даже небольшие шалости на воде могут привести к большой опасности. Напомнили им, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах.

Во время рейда, каждому ребенку вручили памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период и номерами телефонов экстренных служб, а также настоящий подарок – надувные нарукавники. Инспекторы ГИМС и волонтеры напомнили родителям, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у воды.

Причина большинства несчастных случаев на водных объектах - отсутствие внимания к несовершеннолетним со стороны взрослых. Дети, оставленные без присмотра родителей, гибнут чаще всего в необорудованных для купания местах.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости