Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 июня 2023 года Трое спасены, свыше 20 эвакуированы. В Биробиджане завершились учения на областной больнице

В Биробиджане состоялись масштабные учения по спасению людей и тушению возгораний на учреждении здравоохранения. В рамках учений планировалось отработать алгоритм действий персонала областной больницы и его пациентов в случае происшествия – возгорания, организовать взаимодействие с прибывшими сотрудниками МЧС России, а также пожарным – провести необходимые действия по спасению людей и скорейшей ликвидации огня.

По легенде возгорание возникло в подсобном помещении на третьем этаже стационарного лор-отделения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, медицинские работники прошли по палатам, оповестив людей о необходимости эвакуироваться. Дежурный медик вызвал пожарных по номеру «112». Пожилым пациентам помогали спуститься по лестнице вниз, поддерживая их.

Огнеборцев встретили, передали им информацию о месте возгорания и о том, что на этаже остались трое пациентов, которые не смогли выйти. Бойцы с огнем, включившись в аппараты защиты органов дыхания, провели разведку, обнаружили людей и вывели их на улицу. Спасение также было организовано по автолестнице через окно третьего этажа.

- Спасение людей - это одна из главных задач профессии пожарного, где необходимо рисковать своей жизнью, чтобы защитить жизнь других людей. Во время таких учений пожарные отрабатывают различные сценарии, которые могут возникнуть в реальной жизни, и оценить свои действия в условиях, максимально приближенных к реальным. Кроме того, подобные учения несут в себе профилактическую работу, обучая население мерам безопасности и действиям в случае экстренной ситуации, где бы они не были. Это позволит предотвратить многие пожары и спасти еще больше жизней, – рассказал Евгений Михайлов, руководитель пожарно-тактическими учениями.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно.

Ирина Корчева и

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости