Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 июня 2023 года Снимать кольцо с распухшего пальца пришлось спасателям в Биробиджане

Необычный вызов поступил спасателям Еврейской автономной области. Биробиджанец обратился за помощью в экстренную службу, чтобы снять кольцо с пальца.Купив кольцо, молодой человек и подумать не мог, что обновка совсем скоро придётся не по размеру. Ювелирное изделие сдавило палец, он отёк. Парень не смог самостоятельно снять кольцо, пришлось обратиться к спасателям. В считанные минуты сотрудник МЧС перекусил обод кольца кусачками.

– С кольцами на пальцах обращаются к нам довольно редко, – рассказывает спасатель Максим Гольцов. – В основном просят снять обручальные кольца. Бывает, что дети надевают на палец какую-нибудь шайбу. Разрезать кольцо – это крайняя мера, но все-таки уж лучше пожертвовать украшением, чем пальцем.

Спасатели напоминают, если на пальце застряло кольцо не паникуйте и не делайте резких рывков, чтобы снять кольцо. Попытайтесь намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и снять кольцо. Если это не помогло, попробуйте снять кольцо при помощи нити, намотав ее на палец и пропустив под кольцо, а затем размотать нить. Если самостоятельные попытки по снятию кольца ни к чему не привели, звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости