Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июня 2023 года В Удмуртии участились случаи гибели на воде

В период с 29 мая по 4 июня 2023 года пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали на:

- 36 техногенных, 18 ландшафтных и 1 лесной пожар (16 из них ликвидированы с привлечением сил добровольцев), 1 человек травмирован;

- 39 дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, 3 человека погибли, 38 травмированы.

Предварительно причинами пожаров за эту неделю стали:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в том числе из-за короткого замыкания электропроводов при обрыве ЛЭП – 22 случая;

- неосторожное обращение с огнём – 19;

- нарушение правил устройства печи – 4;

- неосторожное курение – 2;

- поджог –1;

- нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ – 1;

- шалость с огнем–1;

- грозовые разряды -1.

По 2 пожарам ведётся расследование по установлению причин.

С наступлением летнего сезона всё чаще происходят несчастные случаи на воде с людьми. Только за этот год произошло 22 происшествия, на которых погибли 15 человек. Сведения за прошедшую неделю неутешительны: 4 происшествия, в которых погибли 3 человека, в том числе мальчик в возрасте 13 лет, 1 человек спасён.

- 29 мая 2023 г. спасателями Поисково-спасательной службы Удмуртии на реке Кама был спасен мужчина 2003 г.р., доставлен на берег и передан бригаде скорой медицинской помощи.

- 30 мая 2023 г. в акватории реки Иж было обнаружено тело мужчины. Силами спасателей Поисково-спасательной службы г. Ижевска погибший был извлечен из воды. Обстоятельства и причины гибели устанавливаются.

- 31 мая 2023 года на берегу водоема, расположенного в лесном массиве на р. Мокшурка, были обнаружены личные вещи мужчины. В ходе проведения водолазных работ погибший был найден и поднят со дна водолазами специализированной пожарно-спасательной части.

- 4 июня 2023 года на реке Кама водолазами Поисково-спасательной службы Удмуртии было извлечено тело ребенка. Обстоятельства и причина гибели уточняются.

Стоит отметить, что на данный момент в регионе активно идет подготовка пляжей к купальному сезону. Помните, место отдыха у воды должно быть подготовлено к купанию в соответствии с требованиями законодательства: пляж и дно водоема почищены от мусора, организовано дежурство матроса-спасателя, пляж оборудован средствами спасения и информационными табличками. В противном случае выбранное вами место для отдыха будет являться НЕБЕЗОПАСНЫМ!

Особое внимание в летний период необходимо уделить детям! Ни в коем случае не разрешайте купаться одним и не оставляйте их у воды без присмотра!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости