Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 июня 2023 года В Удмуртии открылась XII республиканская лагерная смена «Команда 112»

Сегодня, 4 июня, в лагере «Дзержинец» Удмуртии прошло торжественное открытие профильной лагерной смены волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112».

На открытии с приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии по антикризисному управлению Виктор Паршуков.

- Хочется всех поздравить с открытием этого достойного и ответственного мероприятия. Надеемся, в это период нахождения здесь, вы узнаете много нового и все приобретенные навыки пригодятся вам в дальнейшей жизни. Желаю вам провести эти дни увлекательно, занимательно и с пользой, - обратился Виктор Анатольевич.

Программа смены рассчитана на 5 дней в формате деловой игры «Учебная пожарная часть» для 78 ребят со всей республики.

Программа включает в себя 3 блока: обучающий, практический и досуговый:

1. Обучающий блок состоит из лекций, теоретических занятий и тренингов, инструктажей по технике безопасности для участников;

2. Практический блок включает практические занятия по тематике, мастер-классы, встречи с интересными людьми, презентации проектов и обмен опытом, занятия по спортивной подготовке;

3. Досуговый блок – это время отдыха, общения, проведения спортивных и интеллектуальных игр, а также участие в общелагерных мероприятиях.

Напомним, что смена проводится с 2012 года. Её цель – поддержка и поощрение волонтерской деятельности по предупреждению ЧС, пожаров, способствующая пропаганде пожарно-спасательного дела среди подростков, развитию добровольческого движения на территории Удмуртии.

Всего за годы реализации проекта участниками стали более 500 подростков. Опыт проведения профильной смены был высоко оценен на Российском уровне в 2021 году, во время проведения Х Межрегиональной смены, в которой принимали участие не только волонтеры из Удмуртии, но и Башкортостана, Татарстана, Пермского края и Кировской области.

Желаем участникам новых знаний, положительных эмоций и удачи во всех начинаниях! Надеемся, что опыт и знания полученные в лагере пригодятся ребятам в будущем, а некоторые ребята свяжут свою жизнь с работой в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости