Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2023 года В Оренбуржье с начала года произошло более 3000 пожаров

С начала 2023 года на территории Оренбургской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и последствиями от них. На сегодняшний день произошло 3 034 пожара, где погибли 53 человека, в том числе 6 детей. Травмы различной степени получили 67 человек, среди них 3 ребенка.Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования. В целях предупреждения пожаров и трагических последствий от них Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям региона основные требования пожарной безопасности в быту.

Проверяйте исправность электрической сети, розеток, выключателей в жилье и надворных постройках. Не перегружайте электрические сети и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Обратите внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. Заделайте имеющиеся трещины в печи и дымоходе. Не оставляйте без присмотра источники открытого огня (непотушенные сигареты, горящие свечи, керосиновые лампы и другое).

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области на территории нашего региона установлен особый противопожарный режим, который предусматривает ряд дополнительных требований пожарной безопасности, касающихся запрета на посещение гражданами лесов при наступлении 4-5 классов пожарной опасности, использования пожароопасных или взрывоопасных пиротехнических изделий и проведения любительской и спортивной охоты на территории земель лесного фонда, использования сооружений для приготовления пищи на огне и на углях на землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения, проведения сельскохозяйственных палов, а также разведения костров, сжигания твердых бытовых отходов, мусора и выжигания травы.

В случае нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости