Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2023 года В региональном управлении Россельхознадзора проведено совещание

Накануне заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области Константин Чучкалов принял участие в совещании регионального управления Россельхознадзора.Свое выступление Константин Геннадьевич начал с доведения оперативной обстановки по пожарам, произошедшим на землях сельскохозяйственного назначения. Он отметил, что с начала 2023 года на территории Оренбуржья произошло 26 пожаров на землях данной категории. Площадь, пройденная огнем, составила более 47 гектаров. В рамках реагирования за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 4 должностных лица и 6 физлиц. Также возбуждено 15 административных расследований и направлено 15 поручений о производстве оперативно-розыскных мероприятий в органы полиции.

Акцентировано внимание на эффективность межведомственной работы, проведенной должностными лицами регионального МЧС, управления Россельхознадзора и областного министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

В завершении Константин Геннадьевич напомнил, что с 19 мая на территории Оренбургской области действует особый противопожарный режим, который устанавливает ужесточенные штрафные санкции.

- В случае нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима граждане будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, должностные лица - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей и юридические лица - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей, - подчеркнул Константин Чучкалов.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости