Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 июня 2023 года В Северо-Эвенском муниципальном округе введен особый противопожарный режим

В целях своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров в весенне-летний пожароопасный период и обеспечения эффективной борьбы с ними на территории Северо-Эвенского муниципального округа, администрация Северо-Эвенского муниципального округа, с 02 июня 2023 года на территории Северо- Эвенского муниципального округа введен особый противопожарный режим.

В рамках Постановления введено ограничение доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов Северо-Эвенского муниципального округа.

В рамках особого противопожарного режима установлены следующие дополнительные требования пожарной безопасности на межселенной территории округа:

- запрещается отжиг травы;

- запрещается разведение костров без использования специальных приспособлений, исключающих контакт пламени с землей.

Собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам земельных участков земель сельскохозяйственного назначения, земель, граничащих с лесными участками, руководителям сельскохозяйственных предприятий (организаций), независимо от форм собственности, рекомендовано организовать работу по уничтожению растительности безогневыми способами, осуществлять выкашивание и уборку сухой травянистой растительности, в соответствии с действующим законодательством.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру «спасения» - 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи Магаданской области.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости