Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2023 года О трудовом лагере «ДОЗОР-01» рассказал сотрудник Главного управления в эфире программы «Утро России»

Летний трудовой сезон - тема волнующая многих вологжан. Чтобы не оставаться дома без дела и в одиночестве, а заодно и подзаработать, подростки с 14 лет могут заниматься трудовой деятельностью в свободное от учёбы время. Одно из мест, где дети могут с пользой провести лето — трудовой лагерь «ДОЗОР-01».

Именно о нём в эфире программы «Утро России» рассказал Роман Балин, заместитель начальника УНДиПР Главного управления МЧС России по Вологодской области.

«Для школьников это возможность поближе познакомиться с одной из самых героических профессий — «пожарный», и место где можно реализовать желание не только отдохнуть, но и поработать», — говорит Роман.

За летнюю смену дети проходят практически «курс молодого бойца-огнеборца». Они учатся правильно использовать аварийно-спасательные инструменты, преодолевать препятствия с пожарным оборудованием, осуществлять боевое развертывании, оказывать помощь пострадавшим и многое другое.

В городе Сокол лагерь «ДОЗОР-01» открывал свои двери уже 5 раз. А в этом году он, наконец-то, появится и в Вологде. Присоединяйтесь и вы к нашим пожарным-помощникам!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8(8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости