Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2023 года Обеспечение пожарной безопасности в медицинском университете

Сегодня инспекторы пожарного надзора на практике учили студентов медицинского университета правилам пожарной безопасности. Мероприятие состоялось в рамках Недели комплексной безопасности, объявленной МЧС России.

По легенде возгорание произошло в электрощитовой одного из корпусов Ярославского государственного медицинского университета.

- Эвакуация студентов началась после срабатывания пожарной сигнализации, которая известила всех о пожаре. Все учащиеся и преподаватели покидали здание через запасные выходы, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю Андрей Лебедев.

Корпус медицинского университета располагается в центре города в трехэтажном здании старой постройки, соединенного переходами, что значительно осложняет работу огнеборцев во время возгорания. Поэтому план таких строений нужно знать «на зубок».

По прибытию пожарных встретил представитель администрации и сообщил, что в здании находится один пострадавший, которого огнеборцы быстро обнаружили и ликвидировали условный пожар.

Тем временем пожарные инспекторы проводили практическое занятие по использованию огнетушителя для всех эвакуировавшихся студентов.

- Не все ребята оказались хорошо знакомы с этим первичным средством пожаротушения, - удивлен инспектор отдела Евгений Зайцев. Важно помнить, что при тушении возгорания необходимо стоять как можно ближе к выходу, чтобы в случае усиления горения быстро покинуть помещение. Не забывайте также и о защите кожи рук, так как при долгом соприкосновении с холодной трубкой порошкового огнетушителя легко получить термический ожог.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости