Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2023 года Сотрудник пожарного надзора принял участие в комиссии по делам несовершеннолетних

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам регулярно принимают участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссии создаются в целях обеспечения правовых, процессуальных, организационных и иных условий и гарантий для социального становления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, адаптации и реабилитации подростков, вступивших в конфликт с законом, детей, пострадавших от насилия и жестокости.

В данном мероприятии принял участие сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам Рогова Анна. В своем обращении к присутствующим она уделила внимание вопросам воспитания культуры безопасности у подрастающего поколения.

По результатам рабочей встречи было принято решение по дальнейшему доведению правил пожарной безопасности в пожароопасный период до семей, находящихся в социально опасном положении и распространению профилактических материалов в учебных заведениях Ярославского муниципального района.

Анна Рогова: «Необходимость в проведении таких заседаний очень важна, так как на них рассматривается ряд превентивных мер по соблюдению правил безопасности в быту и недопущению нарушений законодательства в области пожарной безопасности, а также даются соответствующие рекомендации присутствующим родителям и их детям».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости