Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 мая 2023 года Мои Безопасные каникулы

В поселке Междуреченский в рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники МЧС Югры провели для детей детского сада «Сказка» познавательную встречу «Безопасное лето».

Сначала огнеборцы напомнили детям о правилах пожарной безопасности дома и на природе, а затем ребята поучаствовали в подвижной игре «Топай, хлопай». Инспектор пожарного надзора перечислял различные действия и если они не были опасны – ребята хлопали, а если могли привести к пожару – топали.

Совместно с дошколятами сотрудник пожарной охраны Любовь Смольникова разучила номера вызова пожарной охраны 01,101 и 112. Мелками на асфальте дети нарисовали пожарную машину, работу спасателей, тушение лесного пожара и многое другое. Затем из предложенных ярких картинок мальчишки и девчонки собрали пожарного на выезд.

Инспектор ГИМС Александр Зайчиков рассказал детям о правилах поведения на воде в летний период и об оказании первой помощи утопающему. Кроме того, продемонстрировал ребятам спасательный жилет и показал, как надевать.Мероприятие прошло ярко и динамично. В завершение встречи детям были вручены тематические памятки и раскраски, а воспитателям книжки Сергея Мочиевского «Малыш и спички» и «Недетские игрушки».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости