Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 мая 2023 года В некоторых муниципалитетах Югры повышается класс природной пожарной опасности

На текущую неделю в округе прогнозируется жаркая погода с малым количеством осадков. Такие условия способствуют увеличению количества природных пожаров.

Сегодня, по данным Департамента недропользования и природных ресурсов Югры по состоянию на 9 часов утра, на территории округа проводятся работы по тушению 1 ландшафтного пожара на площади 35 гектаров в Нефтеюганском районе и 17 лесных пожаров на площади 1277,1 гектаров. Возгорание в государственном заповеднике «Малая Сосьва» в Советском районе ликвидировано, новые пожары на землях ООПТ не зарегистрированы.

С 31 мая по 01 июня в городах Мегион и Нижневартовске прогнозируется высокий (пятый) класс пожарной опасности.На данный момент угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты нет, все они действуют на значительном расстоянии от поселений. Однако, стоит помнить, что жаркая погода с низким количеством осадков способствует высыханию растительности, следовательно и быстрому распространению огня. Чтобы исключить возникновение природных очагов, необходимо исключить разведение костров, а также применение открытого огня.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости